Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чтобы замедлить изменение климата нужно больше играть


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чтобы замедлить изменение климата нужно больше игратьУченые пришли к выводу, что значительно замедлить глобальное потепление на нашей планете можно используя принцип "меньше работать, а больше играть".
По всему миру у нас принята стандартная модель, когда люди длительно работают и мало отдыхают. Если бы можно было изменить эту ситуацию наоборот, то глобального потепления возможно можно было бы избежать или же значительно его замедлить, по словам ученых из Центра Экономических и Экологических исследований.
Если уже сейчас попытаться изменить общепринятую модель, когда мы работаем около 8 часов и имеем по 1-2 выходных в неделю, в сторону увеличения количества часов отдыха, выходных и отпусков, то к 2100 году эта ситуация с глобальным потеплением и негативными климатическими изменениями на Земле могли бы сойти на нет или сильно замедлиться.
При изменении ситуации в пользу увеличения часов и дней отдыха, заводы и различные предприятия будут вырабатывать намного меньше газов и других вредных веществ в атмосферу, что поможет глобально улучшить экологическую ситуацию на Земле.
Естественно, это уж очень маловероятно, что правительства хотя бы некоторых стран решат принять меры по увеличению выходных дней и отпусков, а также уменьшения рабочих часов. Так что, скорее всего, положительно повлиять на ситуацию с глобальным потеплением нам вряд ли удастся.
Хотя так приятно надеяться и мечтать, что однажды вместо 1 или 2 рабочих дней мы будем иметь по 3-4 дня для свободного времени, а вместо 24 дней отпуска будем отдыхать по 2-3 месяца. Но возможно ли такое? И сколько в этом случае нам будут за такую работу платить?..



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"