Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Германии интернет официально признали жизненно необходимым благом


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Германии интернет официально признали жизненно необходимым благомВерховный федеральный суд Германии признал интернет жизненно необходимым благом, сообщает Euromag. Интернет и телефон имеют центральное значение для жизни. Оба относятся к тем немногим материальным благам, чьи нарушения в работе существенно влияют на материальные основы жизни, решил суд.
Поэтому у клиентов есть право требовать возмещения ущерба от их провайдеров в случае нарушения их работы. В том числе и без доказательств конкретного ущерба. До сих пор это действовало только на автомобили и жилые дома.
Конкретный случай: клиент интернет-провайдера поменял тариф, в результате чего DSL-соединение два месяца вообще не функционировало, ни интернет, ни телефонная сеть, ни факс. Мужчина из Фюрстенфельдбрука (Бавария) потребовал возмещения ущерба. Но в низших инстанциях суды удовлетворили только дополнительные издержки на тарифы мобильного оператора и счета другого провайдера.
Верховный федеральный суд отменил эти решения и вернул дело в соответствующий земельный суд: как и в случае с автомобилем, "постоянное наличие" телефона и интернета имеет существенное значение для жизнедеятельности. Большая часть жителей Германии использует интернет ежедневно, аргументировал свое постановление суд.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"