Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Французские учёные изобрели анти-Wi-Fi обои


Просмотров: 947Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Французские учёные изобрели анти-Wi-Fi обоиНа юго-востоке Франции у подножия Альп есть крупный промышленный центр Гренобль. Город известен еще и тем, что является университетским и научным центром. Последняя интересная новость из Политехнического института города Гренобля состоит в том, что ученые создали обои, которые блокируют распространение сигнала Wi-Fi.
Это изобретение создано совместно с Центром исследований и технологий бумаги, сообщает сайт "Uznayvse.ru".
Новинка выглядит как лучшие широкоформатные обои для рабочего стола компьютера. Весь рулон покрыт геометрическим рисунком в виде снежинок с частицами серебра. Особенность новых обоев состоит в том, что они могут ограничивать распространение сигнала Wi-Fi.
Самый действенный способ ограничения доступа к беспроводным сетям - это установка пароля, но вход в Интернет остается открытым для любой соседней квартиры или офиса, так как сигнал там легко обнаруживается.
Стены – это не преграда для электромагнитных волн. Кстати, рисунок на обоях мешает прохождению радиоволн диапазона 2,4 ГГц, - именно в этой частоте работает Wi-Fi, но ваши приборы (сотовые телефоны, радиоприемники), которые работают с другими частотами, никаких помех не ощутят. Кстати, стоить такие обои будут так же, как стоят обои среднего ценового уровня.
Чудо-обои годятся под покраску, их можно заклеить другими обоями, если вдруг не понравится дизайн со снежинками. На свойствах обоев это никак не отразится.
Однако существует нюанс - нет гарантии, что просто прохожие или нехорошие соседи не подберут пароль к вашему Wi-Fi. К тому же известно, что сейчас ученые трудятся над созданием специальной пленки на окна, которая тоже будет ограничивать вхождение волн Wi-Fi в помещение.
Ранее сообщалось, что исследователи назвали ТОП-10 способов обмана подростками родителей в Интернете. Согласно результатам исследования, 70% подростков скрывают от родителей, что именно они делают в Интернете.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"