Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Украине и в РФ самая популярная социальная сеть – «Вконтакте»


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Украине и в РФ самая популярная социальная сеть – «Вконтакте»Российская социальная сеть «Вконтакте» оказалась самой распространенной в РФ, на Украине, а также некоторых других странах постсоветского пространства – например, в Казахстане и Белоруссии. В еще одной бывшей советской республике – Молдове – лидирует российская сеть «Одноклассники». В остальном мире наиболее популярной является Facebook.
Соответствующие данные опубликовал портал Watcher со ссылкой на так называемую «Карту мира социальных сетей».
Согласно этим данным, Facebook лидирует в 127 из 137 стран. При этом с каждым годом количество государств, где Facebook не является соцсетью № 1 становится все меньше. Как и самих социальных сетей.
Сегодня в мире насчитывается лишь пять соцсетей, которые доминируют, по крайней мере, в одной стране: Facebook, ВКонтакте, «Одноклассники», QZone и Cloob.
ВКонтакте и «Одноклассники» доминируют в России и на постсоветском пространстве, QZone – в Китае, а Cloob вырос в Иране после того, как власти страна начала ограничивать доступ своих граждан к Facebook из-за беспорядков в этой стране в 2009 году.
На Украине самой популярной соцсетью остается ВКонтакте. В ноябре 2012 года, Facebook обошел «Одноклассники», и стал вторым по популярности среди украинских пользователей.
При этом отметим, что Молдова является единственной страной в мире, где доминируют «Одноклассники».
Любовь к «Одноклассникам» питает и известный в Крыму политик Сергей Аксенов, депутат парламента автономии, уроженец молдавского города Бельцы. Его соратники говорят, что лидер партии «Русское единство» предпочитает «Одноклассники» всем другим соцсетям.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"