Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Язык до Баку доведет


Просмотров: 987Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Язык до Баку доведетВо Дворце молодежи г. Грозного состоялась встреча министра Чеченской Республики по делам молодежи Исы Ибрагимова с соучредителями азербайджанской молодежной  организации «Солидарность»  — Айдыном Махмудовым и президентом ведущей азербайджанской кинокомпании «Медиамастер» —  Рустамом Алиевым. Руководство  местной кинокомпании «Чеченфильм» в лице генерального директора Беслана Терекбаева, а также  молодежный актив  приняли участие в мероприятии.

 

 

Гости поделились своими впечатлениями, полученными от пребывания в Чеченской Республике, и от вайнахского гостеприимства. По их словам, весь Азербайджан с радостью наблюдает, какими стремительными темпами  развивается Чечня. Айдын Махмудов также подчеркнул, что дружба двух народов была закреплена аксакалами, президентами двух республик — Ахматом-Хаджи Кадыровым  и Гейдаром Алиевым, а нынешние Глава Чеченской Республики, Герой России  Рамзан Кадыров и Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев – достойные продолжатели дела своих отцов.

 

В ходе встречи собравшимся была  сообщена радостная весть: между Министерством Чеченской Республики по делам молодежи и молодежной организацией «Солидарность» достигнута договоренность о сотрудничестве, в рамках которой чеченская молодежь сможет принять участие в проекте организации «Интеллектуальный туризм». Проект подразумевает международные 10-дневные курсы по обучению английскому языку в г. Баку, которые пройдут этим летом.

 

По словам министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова, это прекрасная возможность для молодежи Чечни повысить свой интеллектуальный уровень, улучшить знание иностранного языка и расширить кругозор.

 

Также министр поздравил с Днем молодежи Азербайджана гостей  из братской республики и всю азербайджанскую молодежь, пожелав мира, благополучия и процветания.

 

Ева Ахмадова

 

 

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"