Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские правоохранители провели в соцсетях законную зачистку.


Просмотров: 876Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ДО ТОГО КАК: В Чечне возбудили уголовное дело возбудили против видеоблогера Ильи «Мэддисона» Давыдова за сценическое выступление про Коран и Библию (видеозапись «Шутка про Коран»,в котором он «иронизировал над Кораном»). Ролик получил массовое распространение и вызвал общественный резонанс. 

 

ДЕТАЛИ: Ясно, что автор сделал видеозапись в 2012 г.. Тем не менеее, после проверки записи было открыто уголовное производство. Эксперты выяснили, что в материале имеются действия и высказывания, направленные на унижение человека и группы лиц по признакам отношения к религии. Вскоре на лентах появились и сообщения о том, что заявление находится в производстве Заводского районного суда г. Грозного.

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ: Вечером 8 февраля блогер заявил, что у него нет возможности проводить трансляции из-за "сложившейся ситуации".

 

ЦИТАТА: И. Давыдов на своем Twitch-канале: "Дорогие друзья! На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что у меня нет возможности проводить трансляции. Когда она появится - я не знаю. Существует вероятность, что этого может не произойти никогда".

 

ВДОГОНКУ: Блогер отметил, что будет логичным для подписчиков, у которых есть платная подписка на его канал, отписаться от него

 

PS. Известно из калссики, что "На всякого мудреца довольно простоты". И, вообще, "законные меры" - это меры законные!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"