Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эйнштейн рассматривал альтернативную теорию возникновения Вселенной


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Были найдены рукописи выдающегося физика-теоретика, где он не придерживается всем известной теории Большого взрыва.

Как оказывается, выдающийся физик-теоретик Альберт Эйнштейн не всегда считал, что история Вселенной началась с Большого взрыва. В новой обнаруженной рукописи знаменитый ученый рассматривал так называемую теорию стационарной вселенной и описывал космос, как пространство, которое может непрерывно и спонтанно самостоятельно заполняться новой материей, из которой образуются звезды и галактики. При этом общий размер этого пространства, по мнению физика, всегда оставался неизменным, даже при учете расширения Вселенной.

Исследователи считают, что рукопись Эйнштейна, которая как оказалась «всегда пряталась на виду у всех» в онлайн-архивах Еврейского университета в Иерусалиме, которому он завещал все свои рукописи и письма, а также право на коммерческое использование его имени и образа. Как сообщает портал Discovery.com, рукопись была написана в 1931 году, то есть фактически почти за 20 лет до того момента, как британский астрофизик Фред Хойл не пришел к очень похожей и в то же время спорной теории.

Физик Кормак О’Раферти из Уотерфодского института технологий в Ирландии, обнаруживший эту рукопись, рассказал журналу Nature о том, что он «чуть не упал со стула», когда осознал, что же на самом деле он нашел. Документ, написанный в Германии на родном для Эйнштейна языке, первоначально был ошибочно воспринят за первые наброски другой работы.

«Если бы только Хойл это знал, он определенно смог бы использовать эту теорию в спорах со своими оппонентами», — поделился О’Раферти журналу Nature.

В конце концов теория Хойла не смогла найти своего подтверждения, так как она фактически не обладала никакими наблюдательными доказательствами. Эйнштейн же в свою очередь вероятнее всего отказался от этой идеи потому, что расчеты внутри этой теории никак не состыковывались с показателями, которые он вывел в рамках своей общей теории относительности.

Рукопись была полностью переведена на английский язык и опубликована в крупнейшей в мире бесплатной онлайн-библиотеке научных трудов arxiv.org.

Источник: Hi-Tech News По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"