Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 2013 году WikiLeaks рассекретит миллион новых документов


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В 2013 году WikiLeaks рассекретит миллион новых документовОснователь проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж выступил перед своими сторонниками с балкона эквадорского посольства в Лондоне и пообещал, что в 2013 году сайт обнародует множество документов, которые затронут все страны мира.
Послушать основателя WikiLeaks собралось около 80 человек, некоторые из них стояли со свечами.
«Следующий год будет весьма жарким. В распоряжении WikiLeaks находится около миллиона документов, которые будут размещены в свободном доступе. Эта информация затронет каждое государство на этой планете», — заявил он. Джулиан Ассанж также сообщил, что готов обсудить с властями Великобритании свой политический статус и возможность покинуть страну.
«Пока мое правительство не защищает журналистику и публикацию Wikileaks, я должен оставаться здесь. Однако дверь открыта, и всегда была открыта, для любого, кто хочет, используя стандартные процедуры, поговорить со мной или гарантировать мне свободный выезд», — сказал «король компромата», который скрывается в посольстве Эквадора уже полгода.
В своем заявлении Ассанж подчеркнул, что прошло уже шесть месяцев после того, как он попросил политического убежища в посольстве Эквадора, пытаясь избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера, которые он отрицает.
Джулиан Ассанж, опасается, что за его экстрадицией в Швецию последует отправка в США, где его может ожидать тюремный срок за публикацию документов с грифом «совершенно секретно». В то же время он подчеркнул, что его «не запугают».
Напомним, что 16 августа этого года президент Эквадора Рафаэль Корреа согласился предоставить убежище основателю проекта WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который в тот момент уже находился на территории посольства Эквадора в Великобритании. С тех пор Джулиан Ассанж так и не может покинуть это посольство.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"