Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-информатика


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Экспресс-информатикаВо второй половине февраля в Чеченской Республике стартует разработанный Министерством образования и науки Чеченской Республики экспериментальный образовательный проект – экспресс-курс по подготовке обучающихся 11-х классов к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ по предмету «Информатика и ИКТ».

 

 

В рамках данного мероприятия будет проведена массовая очная экспресс-подготовка учеников с отрывом от учебного процесса в период с 20 февраля по 7 марта 2017 года. Интенсивная подготовка к ЕГЭ по информатике для выпускников школ будет проходить на базе Института прикладных информационных технологий Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова.

 

К участию в проекте приглашаются обучающиеся, планирующие сдать в 2017 году ЕГЭ по информатике и продолжить обучение в вузах по программам подготовки технической направленности. Участниками проекта смогут стать только обучающиеся, которые преодолеют порог в 40 баллов по результатам «входного» тестирования. Всего планируется отобрать не более 120 школьников. По результатам предварительного тестирования будут сформированы группы одного уровня подготовки.

 

Занятия в рамках экспресс-подготовки будут проходить как в режиме лекций, так и в виде практических занятий в малых группах по 10-12 человек. Занятиям будет уделено не менее 6 дней в неделю по 3 часа в день.

 

Отметим, что данное обучение проводится на бесплатной основе.

 

Алиса Эльмурзаева

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"