Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сайт «НаДальнийВосток.РФ» оформляет заявки на получение гектара в ДВФО


Просмотров: 1 092Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обращения на получение «дальневосточных гектаров» с 1 февраля 2017 года можно оформить в любом многофункциональном центре России через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ». Через этот сайт можно подготовить заявку на получение земли. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР.

Напомним, Федеральный закон от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дает право любому гражданину Российской Федерации подать заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование на территории любого из субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.


Отметим, оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"