Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В мэрии г.Грозного обсудили вопросы реализации масштабных инвестиционных проектов


Просмотров: 1 186Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в мэрии города Грозного обсудили вопросы реализации значимых инвестиционных проектов ЧР - многофункционального высотного комплекса «Башня Ахмат» и ТРЦ «Грозный Молл». Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил градоначальник Муслим Хучиев.

Вместе с тем на встрече подняли проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации инвестиционных проектов. Гендиректор комплекса и торгово-развлекательного центра Адам Докаев сообщил, что мероприятия по подготовке территории строительства практически завершены. Внимания требуют вопросы выделения дополнительного земельного участка и подключение строительных объектов к центральным системам водоснабжения и водоотведения. "Компетентным органам дал поручение в срок до 25 февраля решить вопрос с выделением земельного участка. Также поручено рассмотреть вопрос строительства отдельной КНС для обслуживания «Башни Ахмат» и «Грозный Молл». Отметил, что для реализации масштабного проекта не должно быть никаких препятствий, и со стороны городской власти будет оказываться вся необходимая помощь. Подчеркнул, что инвестиционные проекты, не имеющие аналогов, станут не только достоянием региона, но и визитной карточкой страны",— написал он.

По словам М. Хучиева, желание принять участие в реализации данного проекта выразили инвесторы и ведущие строительные компании из разных уголков мира.


Между тем, как рассказал мэр, высота башни достигнет 435 метров и будет иметь более 100 этажей. В нем расположатся офисы, гостиница, рестораны, банкетные и конференц-залы, фитнес-центр с бассейном, музей, жилые апартаменты. ТРЦ «Грозный Молл» станет одним из самых крупных объектов страны. На площади около 125 тыс. кв. м. разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркет, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе. Реализация амбициозного проекта стала возможной благодаря Главе ЧР Р.А. Кадырову.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"