Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Эстонии будут внимательно следить за учениями «Запад-2017»


Просмотров: 1 160Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Учения намечены на важный период, когда Эстония будет председательствовать в Европейском Союзе.

«Мы очень внимательно следим за всем, что связано с проведением учений «Запад», так как они намечены на важный период, когда Эстония будет председательствовать в Европейском Союзе», - заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна в Мюнхене на встрече с командующим силами НАТО в Европе генералом Куртисом Скапаротти.

Его процитировали в воскресенье «Интерфаксу» в пресс-службе министерства обороны.

Цахкна отметил также, что «Эстония считает очень важной реализацию соглашений Варшавского саммита НАТО 2016 года, в том числе, присутствие сил союзников на территории Балтийских стран».

Цахкна и Скапаротти подробно обсудили вопросы прибытия весной боевой группы НАТО в Эстонию. Эстонский министр отметил, что «прибытие подразделений идет по плану».

В рамках Мюнхенской конференции Цахкна встретился также с командующим сухопутных сил США в Европе Беном Ходжесом и командующим ВМС США в Европе Мишель Ховард.

Стороны выразили мнение, что «наряду с присутствием сухопутных сил еще больше внимание следует уделить безопасности на море и в воздушном пространстве».

Цахкна ознакомил Ходжеса с совместным коммюнике лидеров Балтийских стран, в котором они призвали ускорить и упростить процесс прибытия союзнических сил как в Эстонию, Латвию и Литву, так и в Польшу.

3 февраля штаб Западного военного округа (ЗВО) РФ сообщил, что российско-белорусские стратегические манёвры «Запад-2017» пройдут сразу на нескольких полигонах России и Беларуси. «Основной задачей на 2017 год считается подготовка всех войск к совместным масштабным стратегическим учениям «Запад-2017», которые пройдут сразу на нескольких полигонах Беларуси и России», - говорилось в сообщении пресс-службы ЗВО.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"