Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученым удалось доказать бесконечность и плоскость Вселенной


Просмотров: 1 063Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Данные проекта BOSS говорят о том, что значение темной энергии остается постоянным во времени и пространстве. Кроме того, эти данные согласуются с моделью плоской Вселенной.

Астрономы измерили с точностью до 1% дистанции между галактиками на расстоянии более шести миллиардов световых лет от нас. Новые данные позволили им сделать выводы о форме Вселенной.

Распределение галактик во Вселенной происходит по повторяющемуся шаблону – так называемым барионным акустическим осцилляциям (БАО). Так, галактики укладываются в круги с постоянным радиусом (около полумиллиарда световых лет), который может использоваться для измерения расстояний в космосе. В рамках проекта BOSS (Baryon Oscillation Spectroscopic Survey) астроному исследуют эти БАО.

Ученые считают, что измерения ближайших галактик позволят исследовать изменение скорости расширения Вселенной и объяснить его ускорение. Также эти исследования помогут изучить свойства темной энергии, ответственной за расширение Вселенной. Пока что данные проекта BOSS говорят о том, что значение темной энергии остается постоянным во времени и пространстве. Кроме того, эти данные согласуются с моделью плоской Вселенной.

«Одна из причин, по которой нас интересует этот вопрос, — плоская Вселенная должна быть бесконечной. Это значит, — хоть мы и не можем с уверенностью утверждать, что Вселенная никогда не закончится, — что она простирается бесконечно во времени и пространстве. Наши результаты согласуются с бесконечной Вселенной», — пояснил руководитель исследования Дэйвид Шлегель (David Schlegel) из Лаборатории Лоуренса.

Источник: ОБОЗРЕВАТЕЛЬ По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"