Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ежедневная часовая прогулка может продлить жизнь на четыре с половиной года


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ежедневная часовая прогулка может продлить жизнь на четыре с половиной годаОдна часовая прогулка в день или аналогичные по продолжительности легкие физические упражнения продлевают жизнь человека на четыре с половиной года, заявляют ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне.
Как заявил один из участников исследовательской группы И-Минь Ли, даже относительно небольшие периоды физической активности, такие как 75-минутная прогулка быстрым шагом один раз в неделю, связаны с увеличением продолжительности жизни.
Полезное воздействие на организм фиксировались даже при наличии у испытуемого лишнего веса или ожирения.
Ученые проанализировали информацию о распорядке дня, продолжительности жизни и состоянии здоровья 650 тысяч американцев старше 40 лет за последнее десятилетие. За это время примерно 82 тысячи из них скончались от старости или болезней.
Людей разделили на разные группы по следующим критериям: индексу массы тела, возрасту и частоте физических упражнений. После ученые сравнили, насколько отличается средняя продолжительность жизни для людей из этих групп, и попытались понять, насколько сильно влияют прогулки и упражнения на долголетие человека.
Как выяснилось, люди, которые занимались физкультурой регулярно, умирали гораздо реже, чем другие участники исследования.
Расчеты ученых демонстрируют, что американцы, соблюдавшие недельную норму физической активности - 2,5 часа в неделю, в среднем жили на 3,4 года дольше.
Самыми большими долгожителями оказались люди, которые в несколько раз "перевыполняли" норму активности - 7,5 часов прогулок быстрым шагом или легкие физические упражнения приносили им "дополнительные" 4,5 года жизни.
На такую "добавку" к продолжительности жизни практически не влиял индекс массы тела - стройные люди, избегавшие физических нагрузок, жили на 3 года меньше, чем полные американцы, занимавшиеся спортом.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"