Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Одессит удивил весь мир трюком в стиле Ван Дама - шпагатом на двух легковых автомобилях. Видео


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Украинцу удалось сесть на шпагат, держа ноги на крышах двух движущихся автомобилей.

Как сообщил снимавший трюк Калинина оператор Владимир Новиков, спортсмен сел на поперечный шпагат, опираясь ногами две движущиеся спортивные машины, передает УНИАН.

Идея повторить каскадерский трюк Ван Дамма, севшего на шпагат между машинами, принадлежит общественной организации – автомобильному сообществу - "Автодвиж". На видеоролике, выложенном 7 января в социальных сетях, видно, как две легковые машины начинают движение, Калинин стоит на крышах. По мере движения автомобилей на одном уровне экстремал садится в поперечный шпагат.

Новиков пояснил, что съемка проходила на 6-м км Овидиопольской трассы в декабре 2013 года при минусовой температуре воздуха, что усложняло и без того опасный трюк – у акробата могло свести мышцы.

"До недавнего времени велась работа над видеороликом, поэтому выложили его только сейчас. Наша цель была показать, что обычный парень может осуществить трюк даже лучше Ван Дамма", - сказал Новиков.

Он добавил, что за рулем одной из легковых машин (красного "Ниссана") был чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук, другой управлял его ученик. Оба автомобиля – с автоматической коробкой передач, что также затрудняло процесс, так как движение в унисон машин на идентичной скорости практически невозможно. Съемку осуществили за "пару часов с нескольких дублей".

Отвечая на вопрос о том, пытался ли еще кто-то повторить такой трюк, Новиков ответил, что пытались многие, но почти никому не удавалось.

Он добавил, что только за один день видеоролик с участием Калинина просмотрели более 1 тысячи человек.

Напомним, недавно 53-летний Ван Дамм покорил всех, усевшись на шпагат между двумя грузовиками. Таким образом он рекламировал плавность хода Volvo, а именно ее новую систему динамического рулевого управления.



Источник: newsru.ua По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"