Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В этом сезоне в Херсонесе Таврическом прошло 18 археологических экспедиций


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В этом сезоне в Херсонесе Таврическом прошло 18 археологических экспедицийС начала этого года в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» прошло 18 археологических экспедиций, сообщает пресс-служба музея. Данное число экспедиций является рекордным за последние 20 лет существования заповедника. В состав экспедиций входили ученые и студенты польского Университета имени Мицкевича, специалисты Института археологии Национальной академии наук Украины, российского государственного Эрмитажа, Московского государственного университета, Харьковской академии культуры, Харьковского национального университета и Харьковской академии строительства и архитектуры.
Сельскохозяйственную территорию Херсонеса изучала Гераклейская экспедиция, на мысе Фиолент продолжалось исследование византийского периода города, также работы проходили на Суздальской высоте и в Кадыковке. В ходе раскопок было обнаружено множество ценных и интересных артефактов, которые пополнили фонды музея Херсонеса Таврического.
Также в этом году в структуре заповедника был создан отдел научной консервации с собственным производственным подразделением. Нововведение радикально поменяло правила для всех археологических экспедиций, работающих в Херсонесе. В 185-м сезоне открытые листы получали лишь те, кто кроме раскопок, мог выполнить и консервацию обнаруженных памятников .



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"