Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Наша молодежь должна развиваться в лучших условиях


Просмотров: 1 388Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства многофункционального спортивного комплекса и военно-патриотической базы в Беное.

Р. Кадыров ознакомился с ходом работ, побеседовал со строителями. В ходе разговора было отмечено, что никаких проблем с поставкой материалов и финансированием строительства нет. Возведение объекта проходит согласно утвержденному графику.


По словам Р. Кадырова, строительство спорткомплекса и военно-патриотической базы в Беное - это значимое для молодежи событие.


"Молодежь получит возможность заниматься спортом, что очень важно для воспитания здорового поколения. Здесь можно будет заниматься боксом, борьбой, футболом, волейболом, баскетболом, а также тренироваться в тренажёрном зале. На военно-патриотической базе одновременно смогут проходить подготовку до ста человек",- отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что особое внимание нужно обратить на необходимость соблюдения графика работ и качества проводимых работ. "Возведение нового объекта необходимо осуществлять в строжайшем соблюдении всех норм и расчетов, так как этот район находится в зоне подвижных грунтов. Качество работ должно быть на высоком уровне с учетом специфических условий", - сказал Р. Кадыров.


Он отметил, что строительство многофункционального спорткомплекса и военно-патриотической базы имеет огромное социальное значение.


«Это еще и дополнительные рабочие места, что очень важно в сегодняшних условиях. Радует, что из самого дальнего горного села республики нет оттока населения в города и на равнинные территории. Наша молодежь должна развиваться в самых лучших условиях. Для этого мы будем делать все от нас зависящее", - сказал Р. Кадыров.


Отметим, закладка капсулы под строительство многофункционального спорткомплекса и молодежной военно-патриотической базы в Ножай-Юртовском муниципальном районе ЧР состоялась в апреле 2016 года. Строительству споркомплексов руководством республики уделяется повышенное внимание. Новые спортивные объекты построены практически во всех городах и районных центрах: стадион «Ахмат-Арена» на 30 тыс. человек (Грозный), школа восточных единоборств «Академия ичигеки «Ахмат» (Гудермес), Академия футбола «Рамзан» (Грозный), Дворец спорта "Колизей» (Грозный), спорткомплекс «Олимпийский» (Грозный), спортивно-оздоровительный комплекс «Сунжа» (с. Серноводск, Сунженский район), спорткомплекс и фитнес-клуб в с. Гелдаган Курчалоевского района, спортивный комплекс в с. Чечен-Аул Грозненского района и др.


Кроме того, в Грозном возводится волейбольный дворец, рассчитанный на пять тысяч мест, а также Олимпийский центр дзюдо, который будет носить имя Президента России Владимира Путина.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"