Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дети-бабочки из ЧР пройдут реабилитацию в фонде "БЭЛА"


Просмотров: 1 136Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дети из Чеченской Республики, страдающие буллезным эпидермолизом, пройдут реабилитацию в благотворительном фонде «БЭЛА». Об этом сообщила руководитель фонда Алена Куратова, прибывшая в ЧР.

"Чеченская Республика – уникальный регион. Побывав здесь, мы понимаем, что значит уделять внимание проблемам населения. Я в четвертый раз приезжаю сюда и каждый раз наблюдаю положительную динамику у своих подопечных. Также хочу добавить, что дети–бабочки из Чечни в числе первых пройдут реабилитацию в фонде «БЭЛА», - сказала она.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов поблагодарил врачей за визит. Он отметил значимость помощи фонда "БЭЛА" для больных буллезным эпидермолизом.


"Для нас очень важно, что представители фонда «БЭЛА» приезжают в республику, консультируют наших врачей и родителей детей, страдающих этим недугом. Также хочу отметить, что благодаря поддержке главы республики Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова родители больных детей не нуждаются в лекарственных препаратах. Они обеспечиваются ими на бесплатной основе", - сказал он.


Отметим, что в Чеченской Республике зарегистрировано 32 пациента с буллезным эпидермолизом, 17 из них проходят лечение на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"