Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров принял у себя делегацию из Дамаска


Просмотров: 1 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики провел встречу с председателем Союза исламских ученых Сирии Мухаммадом Тавхикъом Аль-Бути и ректором Государственного университета Дамаска Мухаммадом Хасаном Аль-Курди.

Открывая встречу, Р. Кадыров пожелал скорейшего восстановления мира и спокойствия на сирийской земле.


"Чеченский народ лицом к лицу столкнулся с ужасами войны, с разгулом терроризма и беззакония. По воле Всевышнего Аллаха мы добились мира и благополучия на нашей земле. С болью в сердце жители республики воспринимают каждое печальное известие из Сирии. В своих молитвах мы просим мира и добра народу многострадальной Сирийской Арабской Республики", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что чеченцы в САР находятся с миротворческой миссией.


"Военные полицейские из Чеченской Республики призваны в Сирию для защиты мирного населения, для недопущения кровопролития, для укрепления мира и порядка. Они помогают народу Сирии остановить войну на своей земле", - сказал Глава ЧР.


Мухаммад Тавхикъ Аль-Бути выразил благодарность за гуманитарную помощь народу Сирии.


"Сирийский народ благодарен Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за оказываемую регулярную гуманитарную помощь. Ваше внимание для нас очень дорого. Вы первые, кто протянул руку помощи народу Сирии", - сказал он.


В завершение встречи Мухаммад Тавхикъ Аль-Бути преподнес в дар Р. Кадырову собрание своих научных трудов в области религии.


В рамках визита делегации в ЧР состоялась встреча с представителями Министерства образования и науки ЧР, духовенства, ректорами чеченских вузов, на которой обсуждены подробности научного сотрудничества и академического обмена студентами с Государственным университетом Дамаска. Договоренность об этом была достигнута во время рабочей поездки в САР муфтия ЧР Салаха Межиева. Планируется также обмен печатными изданиями и научными документами.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"