Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы улучшения инвестиционного и предпринимательского климата


Просмотров: 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы («проектного офиса») по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в республике.

Участники заседания обсудили вопросы разработки «дорожных карт» ЧР по внедрению 12 целевых моделей, которые позволят упростить процедуры ведения бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность ЧР. В числе таких моделей значатся: получение разрешения на строительство и территориальное планирование, регистрация права собственности и постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, осуществление контрольно-надзорной деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства, подключение к электрическим и газовым сетям и др.

По словам заместителя Председателя Правительства ЧР, председателя «проектного офиса» Хасана Хакимова, каждая целевая модель включает в себя ключевые факторы, наиболее сильно влияющие на улучшение инвестиционного климата, а также конкретные значения показателей, которые должны быть достигнуты к концу 2017 года.


Все «дорожные карты» должны быть утверждены до 1 марта 2017 года и размещены на электронной площадке Region-ID.


«О важности и серьезности этой работы говорит и тот факт, что мониторинг реализации «дорожных карт» в режиме реального времени будет проводиться федеральными органами исполнительной власти, экспертами деловых ассоциаций и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Это свидетельство того, какое пристальное внимание уделяется в стране развитию малого и среднего предпринимательства и повышению инвестиционного климата»,- отметил Х.Хакимов.


В Чеченской Республике определены шесть ответственных исполнителей
разработки «дорожных карт»,
которые в ходе заседания выступили с подробными докладами о проведенной работе.


В обсуждении также приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов, члены «проектного офиса»: министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслим Гайрбеков, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР Ибрагим Джандаров, а также представители «проектного офиса»: заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Бриллиант Осмаева, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов и другие.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"