Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В разработку поступила машина «предвидящая будущее»


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В разработку поступила машина «предвидящая будущее»Ученые из Университета Карнеги-Меллон разработали технологию позволяющую по новому анализировать содержимое видеозаписей
СИТ новости.
По факту, новая система Ideal Mind"s Eye автоматически распознает происходящее на видеозаписи без вмешательства человека, после чего разбивает видео на куски, соотнося каждое движение с определенным действием. Также автоматика может проанализировать и предложить варианты дальнейшего развития событий.
В случае обнаружения подозрительных действий оператору подается сигнал тревоги. На фото демонстрируется пример: человек перетаскивает тело через парковочную площадку.
Новинка была представлена на международной научно-технической конференции по семантическим технологиям проектирования интеллектуальных систем (International Conference on Semantic Technologies for Intelligence, Defense, and Security) на прошлой неделе.
Отметим, что это лишь малая часть большого проекта под названием Mind"s Eye (третий глаз), финансируемого американским оборонным агентством DARPA.
Конечная цель проекта – создать боевую машину с искусственным интеллектом. И судя по всему, мечта многих фантастов скоро станет реальностью.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"