Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стюардессы "Аэрофлота" заявляют о дискриминации по внешности


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Несколько стюардесс «Аэрофлота» подали в суд на авиакомпанию и обвинили работодателя в дискриминации сотрудников по внешнему виду и ущемлению их трудовых прав.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

Стюардессы утверждают, что летом 2016 года «Аэрофлот» провел массовое фотографирование и собрал данные о размере одежды стюардесс. По словам сотрудницы авиакомпании Евгении Магуриной, сбор данных проходил под предлогом ребрендинга и заказа новой формы. Она утверждает, что в авиакомпании заявили, будто за границу будут летать «только молодые и худые», и такие рейсы не смогут обслуживать стюардессы с размером одежды больше 46-го.

Еще одна стюардесса рассказала «Радио Свобода», что тех, кто не подошел под новые параметры, лишили международных рейсов и стали ставить на частые и короткие перелеты, которые труднее переносить физически. Другие сотрудники «Аэрофлота» рассказали изданию, что новые стандарты появились после того, как директор Валерий Савельев вернулся из поездки по Азии и решил пересмотреть кадровую политику в отношении стюардесс. В частности, он якобы рекомендовал нанимать моделей азиатской внешность в стюардессы в бизнес-классе, также появились «пожелания» присаживаться перед клиентами класса повышенной комфортности на корточки.
По данным издания, подано как минимум два иска в московские суды — от Евгении Магуриной и еще одной стюардессы, имя которой не называется. У обеих был снижен так называемый коэффициент успешности; как считают женщины, это произошло из-за несоответствия их размера одежды новым правилам. Одна из стюардесс требует компенсации в размере 1 миллиона рублей.
По словам сотрудниц «Аэрофлота», следуя курсом «борьбы за стройность», со склада вывезли форму 50-52-го размеров, а врачи ВЛЭК (врачебной летно-экспертной комиссии. — РС) в рамках тренда на омоложение получили указание под любым предлогом избавляться от «старых, толстых, страшных». Их личные дела лежат теперь отдельно, утверждают бортпроводницы, а осматривают женщин из СТС с особым пристрастием на предмет профзаболеваний, к которым относятся сердечно-сосудистые болезни, гипертония и варикоз. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"