Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном построят интернат для одаренных детей


Просмотров: 996Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев посетил детский технопарк "Кванториум", действующий на базе математической школы № 1 имени Х. Ибрагимова в Грозном. Вместе с ним технопарк посетили заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования Анзор Музаев и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

А. Эдельгериев пообщался с преподавательским составом учебного заведения, а также проверил материально-техническое оснащение технопарка на предмет соответствия требованиям федерального оператора.

Следующим объектом посещения стала лингвистическая школа Грозного, рассчитанная на 1224 ученических места. И. Байханов отметил, что учебное заведение укомплектовано самым современным оборудованием, бассейнами и всем необходимым для организации качественного образовательного процесса.


По итогам посещения общеобразовательных учреждений г. Грозного А. Эдельгериев провел встречу с вице-премьером ЧР Шахидом Ахмадовым, министром по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомедом Хизриевым, министром финансов ЧР Усманом Рассухановым и министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым.


А. Эдельгериев сообщил, что при первой в Чеченской Республике специальной математической школе г.Грозного появятся интернат для одаренных детей и лаборатория.


«Мы все понимаем, что в этом учебном заведении проводится углубленное изучение математики, физики и информатики. Речь идет не только о науке, ведь специалисты в этих областях востребованы во всех сферах жизнедеятельности. Необходимо не только усовершенствовать техническую базу в учреждении, но и построить дополнительный корпус, в который будут входить интернат и лаборатория. Это поручение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», - сказал А. Эдельгериев.


Он также отметил, что в интернате будут созданы все условия для круглосуточного проживания 50 наиболее одаренных учащихся математической школы имени Хамзата Ибрагимова.


А. Эдельгериев поручил министру финансов ЧР У. Рассуханову изыскать средства на финансирование намеченных мероприятий.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"