Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Нью-Йорке будет построено самое высокое колесо обозрения


Просмотров: 1 141Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Нью-Йорке будет построено самое высокое колесо обозрения«Большое яблоко» вновь поражает мир грандиозностью своей идеи, заключающейся в постройке самого высокого в мире колеса обозрения.
Реализация столь амбициозного плана поспособствует привлечению жителей Нью-Йорка и туристов в так называемые «забытые городские районы».
Колесо обозрения разместится в районе Статен-Айленд, его высота составит около 190 метров. Таким образом, высота аттракциона в два раза превысит Статую Свободы. Заявленные размеры превзойдут все известные на сегодняшний день подобные сооружения. Так, на данный момент первое место занимает колесо обозрения в Сингапуре, его высота составляет 165 метров, а второе место – «Лондонский глаз», возвышающийся на 135 метров.
Одновременно насладиться всеми преимуществами нового аттракциона смогут 1440 человек. Колесо будет состоять из 36 кабинок, в каждую из которых поместится 40 человек. Ожидается, что приток желающих должен составит не меньше 4.5 миллиона человек в год. Цена строения составит 230 миллионов долларов. Кроме колеса обозрения создатели планируют строительство торговых комплексов, гостиницы на 200 номеров.
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Mayor Michael Bloomberg): «Аттракцион будет отличаться не только от всех, имеющихся в Нью-Йорке, мы думаем, что он будет отличаться от всех, имеющихся на нашей планете. Мы разместим его в районе Стэйтен-Айленд, куда будут приезжать миллионы туристов». Планируется, что строительство будет завершено к 2015 году.
Ожидается, что аттракцион полностью изменит профиль района Статен-Айленд. Это один из пяти административных районов Нью-Йорка, расположенных на острове Статен. Наиболее территориально удалённых и менее заселённых из всех городских районов.
Как отметил сенатор Чарльз Щумер (Charles Schumer), колесо обозрения будет отличительным знаком, станет своего рода «Эйфеливой башней Статен-Айленда »
Согласно ожиданиям проект предоставит около 1100 новых рабочих мест.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"