ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Доме культуры с. Итум-Кале состоялась презентация молодежной акции «Я гражданин».
В райцентре Итум-Калинского муниципального района ЧР – высокогорном селе Итум-Кале, состоялось презентация многоступенчатой программы «Я – гражданин», целью которой является правовое просвещение молодежи республики.
Во встрече приняли участие депутаты Законодательного собрания ЧР, представители администрации района и члены Молодежного парламента ЧР.
Выступая перед собравшимися, председатель Молодежного парламента ЧР Алихан Элимбаев рассказал участникам, что в рамках данной программы в школах и вузах республики планируется проведение различных семинаров, тренингов и лекций по воспитанию гражданского самосознания в молодежной среде.
В свою очередь, депутаты Парламента ЧР отметили актуальность данной акции.
- В своих работах ребята затрагивают разнообразные и очень актуальные проблемы, касающиеся различных сторон гражданского и правового просвещения подрастающего поколения, - сказал заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван.
Здесь же члены Молодежного парламента ЧР в качестве раздаточного материала преподнесли всем присутствующим по экземпляру Конституции РФ и ЧР, а также брошюры, посвященные российскому законодательству. Также они привезли для школ горного района стенды с описанием основных прав и свобод гражданина.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии