Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Раскрыта тайна подводных рисунков


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Раскрыта тайна подводных рисунковДайвер смог раскрыть тайну удивительных подводных рисунков, которые были обнаружены возле японских островов.
Рисунки были найдены на песчаном дне глубоко под водой в Тихом океане около островов Амами (Япония). Как выяснилось в ходе собственного расследования, проведенного дайвером и одновременно фотографом Йоджи Ооката (Yoji Ookata), эти рисунки были вычерчены на песчаном дне рыбкой-глобусом, которая живет в этих водах. Рыбы-глобусы рисуют подобные изображения целью привлечь самок.
Рыба-глобус больше известна под названием "Фугу". Это популярное японское лакомство, настоящий японский деликатес.
Оказалось, что Фугу живет в водах между Японией и Тайванью, соответственно такие удивительные рисунки, начерченные на песке под водой, можно найти на всей протяженности от японских островов до Тайвани.
А самое удивительное в этой истории то, что рисунки настолько четко вырисованы, что можно подумать, это дело человеческих рук, а не какой-то там "вздутой" рыбки, похожей на шарик.
Рисунки находятся приблизительно на глубине 25 метров, где и обитают рыбки-глобусы, на которых постоянно ведется охота из-за их вкусного и ценного мяса. Однако несмотря на то, что за рыбами-глобусами охотятся с давних времен, разгадка странных подводных рисунков была раскрыта совсем недавно во время погружений японского дайвера, который, увидев однажды красивые песчаные рисунки, захотел во что бы то ни стало, узнать, как они могли появиться под водой. И ему это удалось.
Маленькие рыбки оказались отличными художниками.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"