Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые разгадали природу света после смерти


Просмотров: 1 052Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые теперь могут объяснить природу света после смерти. Нейрофизиологи исследовали процесс угасания активности мозга умирающей крысы. Целью такого исследования является получение данных для того, чтобы понять природу «света в конце тоннеля» и других околосмертных переживаний.

Джим Борджигин из университета штата Мичиган заявила, что научная работа стала первым подобным исследованием, где рассматривалось нейрофизиологическое состояние мозга во время умирания. По ее словам, работа поможет сформировать основу для будущих исследований с участием людей.

Учеными было установлено, что яркие образы, которые видят большинство людей, переживающие клиническую смерть, вызывает сильное повышение активности нейронов - к такому выводу пришли после наблюдения за мозгом девяти крыс с помощью электроэнцефалографии. В ходе проведенного наблюдения ученые следили за двумя типами мозговых волн - гамма и тета, которые во время медитации или сновидений связываются с работой мозга.

И ученые не смогли определить, почему именно происходит такая повышенная активизация мозга. Синхронизация работы различных областей мозга, в которых возникают разные волны, может приводить к появлению очень реалистичных галлюцинаций. Ученые в будущем планируют проверить гипотезу в исследованиях с участием людей. По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"