Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня начинается празднование еврейского Нового года


Просмотров: 1 028Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня начинается празднование еврейского Нового годаРош Га-Шана - еврейский Новый год - празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчет дней нового еврейского года. В 2012 году первый вечер празднования приходится на 16 сентября.
Еврейский праздник Рош Ха-Шана отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение уходящего. В это время евреям предстоит проанализировать свои поступки за весь предшествующий год и подготовиться к началу нового года. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья.
Этот праздник отмечается в Израиле всеми. В этот день люди дарят друг другу подарки, посылают поздравления тем, кто далеко. Семья собирается за столом, который украшают традиционные праздничные блюда. Обычно любой человек хочет, чтобы начинающийся год был для него хорошим, "сладким". Вот почему в этот день на стол подается много блюд, символизирующих пожелание "полного", счастливого года.
Напомним, что в Умань прибыло 20 тысяч паломников-хасидов. Еще около восьми тысяч там ожидают в ближайшие дни. В городе полным ходом идет подготовка к еврейскому Новому году. Встретить его на могиле духовного лидера, цадика Нахмана, для хасидов считается большой удачей.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"