Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Австралиец спас кенгуру, сделав животному искусственное дыхание


Просмотров: 1 190Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мик Хассин из Австралии перед отпуском ознакомился с азами лёгочно-сердечной реанимации, но себе даже не мог представить, что ему придётся использовать приобретенные навыки по назначению.

Во время прогулки мужчина заметил, как две собаки гнались за маленьким зверьком. Приглядевшись, он увидел, что животные гонятся с детёнышем кенгуру, который в какой-то момент просто прыгнул в реку и скрылся под водой.

Тут Мик понял, что без его помощи животное погибнет. В связи с этим, он забежал в воду и вытащил кенгуру за хвост, но животное уже не подавало признаков жизни.

Вспомнив о недавно приобретённых навыках, мужчина решил спасти жизнь животному и сделал ему искусственное дыхание. Через несколько минут оно начало двигаться и приходить в себя.

Сразу же после этого мужчина из нескольких полотенец сделал сумку для кенгуру и позвонил волонтёрам. По прибытию они забрали его к себе и пообещали спасителю сообщить о дальнейшей судьбе кенгурёнка.

Через несколько дней волонтёры позвонили к Мику и рассказали, что назвали животное Лаки, а на данный момент вес его составляет 1,6 килограмма. Пока что детёныш кенгуру ещё находится в шоковом состоянии, поэтому волонтёры не спешат выпускать его на волю.

Стоит также обратить внимание на то, что это уже не первый случай спасения животных австралийцем. Около десяти лет назад он спас маленького щенка, который также могут утонуть. По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"