Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская диаспора Екатеринбурга выступила против «сталинобуса»


Просмотров: 4 954Комментариев: 6
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченская диаспора  Екатеринбурга  выступила против «сталинобуса»Новости СМИ России и СНГ. Проживающие в Свердловской области чеченцы направляют в местную прокуратуру (а для убедительности – еще и Уполномоченному по правам человека!) письменные жалобы на курсирующий на дорогах Екатеринбурга «сталинобус». О подробностях об этом узнавал «Новый регион» от официального представителя республики Чечня в пределах Урала – от Салаудина Мамакова.

 

По словам Мамакова, чеченцы, постоянно проживающие в Свердловской области, а также он, как представитель главы Чечни, будут подготавливать обращение к омбудсмену и в прокуратуру. Многие чеченцы подверглись репрессиям, и все это по вине Сталина. Поэтому меньшинство намерено инициировать расследование по факту запуска в эксплуатацию указанного автобуса. По мнению чеченцев, «сталинобус» разжигает межнациональную вражду. Его «пробеги» по дорогам Екатеринбурга – неуважение к народам, которых силой выселяли в годы репрессий.

 

Как уточняет источник, транспортное средство, предназначенное для маршрутного направления общественного пользования, оказалось на улицах уральской столицы 30-го числа минувшего месяца. Было запланировано изначально, что автобус, следующий по 27-му маршруту, проездит до конца мая. Таким образом чиновники готовились к «Акции Победы». А впервые объект преткновения был введен в режим работы 4 года назад. С тех самых пор в «Акции Победы» участие принимают около 30 российских городов.

 

Текст: Леонова Елена




checheninfo.ru



Добавить комментарий

лилия
лилия от 4 мая 2012 11:54
Вот в Чечне своей будете командовать! В Свердловской области большинство - русские!И уж сами разберутся,надо или не надо. Не нравится-не ездите!
лилия
лилия от 4 мая 2012 11:57
С каких пор чеченцы командуют у нас в Свердловской области? Сталинобус ведь не по Чечне ездит?
Zelimhan
Zelimhan от 4 мая 2012 21:06
Увожаюший себя чеченец недолжин ездить на таком атобусе.Пусть нанем ездиют русские если уних отшибло память о миллионах русских,невинно загубленных этим тираном.Нврод без памяти-это не народ.
Zelimhan
Zelimhan от 4 мая 2012 21:12
Между прочим хочю напомнить русским патриотам,молдкт на портрете устонавливаюший знамя над рейхстагом это чеченец,камандир роты Исмаилов каторый умер 2011 году.
гордый нохчо
гордый нохчо от 23 июля 2012 20:34
мы не командуем...а смотрим на вас с полёта гордого Арла ,и удивляемся как вы низко пали,забыв про страдание наших и ваших дедов и прадеда.по воли Сталина.........
zelimkhanb
zelimkhanb от 26 января 2013 14:24
Вы слишком тупы чтобы с вами спорить.Читайте побольше тогда поговорим осел.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"