Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

McDonald"s впервые откроет вегетарианские рестораны


Просмотров: 1 113Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
McDonald"s впервые откроет вегетарианские рестораныMcDonald"s откроет в Индии первые вегетарианские рестораны. Об этом пишет The Economic Times со ссылкой на управляющего сетью McDonald"s на севере и востоке южноазиатской страны Викрама Бакши.
Первый ресторан с вегетарианской едой будет открыт в будущем году рядом с пещерным храмом Вайшно Деви Мандир, который расположен рядом с городом Катра (северный штат Джамму и Кашмир). Каждый год эту святыню посещают около миллиона паломников.
Затем планируется открыть ресторан рядом с Золотым храмом в Амритсаре (штат Пенджаб). По словам Бакши, у вегетарианских ресторанов в Индии большой потенциал, поскольку индусы очень религиозны (многие приверженцы индуизма и других индийских религий практикуют вегетарианство).
Сети McDonald"s в Индии пока не удалось добиться больших успехов в популяризации своих традиционных гамбургеров, поскольку даже не религиозные индусы считают коров священными животными и не едят говядину. The Financial Times пишет, что первый ресторан одной из крупнейших сетей фаст-фуда был открыт в этой стране в 1996 году и предлагал гамбургеры с мясом ягненка, однако они оказались чересчур жесткими.
В первых полностью вегетарианских ресторанах будут продаваться гамбургеры без мяса, которые McDonald"s уже ввел в меню в своих ресторанах наряду с мясными блюдами.
McDonald"s не первая сеть фаст-фуда, которая решила открыть в Индии рестораны с меню без мяса. Subway, лишивший McDonald"s звания крупнейшей сети ресторанов в мире в 2011 году, 4 сентября открыл свой первый вегетарианский ресторан в штате Пенджаб.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"