Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский филиал Россельхозбанка инициировал серию совещаний по кредитованию аграриев


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По инициативе Чеченского филиала Россельхозбанка в администрации Веденского муниципального района Чеченской Республики состоялось расширенное совещание с сельхозтоваропроизводителями и активом района. Об этом агентству сообщили в службе общественных связей банка.

В мероприятии приняли участие представители министерства экономики, территориального развития и торговли Чеченской Республики, Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству.

Совещание было посвящено условиям кредитования малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, занятых в агропромышленном комплексе республики, а также подготовке сельхозтоваропроизводителей района к проведению посевной кампании, в том числе, вопросам обеспечения аграриев кредитными ресурсами в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не более 5% годовых.


Россельхозбанк стал первым банком – участником данной программы. В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанком уже заключено кредитных договоров на общую сумму 18,6 млрд рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.


Подводя итоги совещания, глава Веденского района Нурди Ахиядов отметил, что формат мероприятия, предложенный директором Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Усманом Ерихановым, подтвердил свою эффективность и позволил участникам одновременно получить много полезной информации об инструментах поддержки, имеющихся у Россельхозбанка, Минэкономики, Комитета по малому бизнесу и предпринимательству, Гарантийного фонда.


«Мы планируем продолжить подобные выезды в сельские районы республики, поскольку этот формат вызывает большой интерес у предпринимателей и ж


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"