Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный рекомендуют для проведения матчей ЧМ-2018


Просмотров: 1 056Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ходе визита в Грозный члены Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) провели встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, на которой отметили, что по итогам всего увиденного в столице Чечни они будут рекомендовать Грозный для проведения матчей международного уровня и чемпионата мира-2018. Об этом в частности заявил председатель Совета директоров ЕПФЛ сэр Дэвид Ричардс, возглавивший делегацию ассоциации.

 

- То, что мне довелось слышать и читать об этом регионе, и то, что я увидел в реальности, – две совершенно разные картины, - сказал Ричардс. - Находясь тут, я понял, что некоторые журналисты западных стран искажают ситуацию в Чечне, преподнося картину в несколько ином свете. На самом деле мы впечатлены всем увиденным. Перед нашими глазами предстал мирный и развивающийся регион. С великолепными зданиями, прекрасной спортивной инфраструктурой. Самое главное мы увидели жизнерадостных и доброжелательных людей. Члены нашей делегации представляют различные европейские страны. Мы, разумеется, уже составили свое мнение и можем поделиться им с российским футбольным руководством. Что касается возможности проведения матчей международного уровня в Грозном, то на основе увиденного мы, разумеется, будем рекомендовать город как площадку для проведения международных встреч, и в частности чемпионата мира-2018.

 

Поделился впечатлениями от визита и сопровождавший делегацию ЕПФЛ президент РФПЛ Сергей Прядкин.

 

- Я уже не в первый раз приезжаю в Чеченскую Республику и могу со всей уверенностью заявить, что по своему уровню развития, по инфраструктуре, не в обиду другим регионам будет сказано, Грозный стоит на первом месте - за исключением столичного, правда, - цитирует Прядкина "СЭ Интернет". - Видно, что тут спорту вообще и футболу в частности уделяется огромное внимание - как со стороны руководства республики, так и со стороны простых граждан республики. 




checheninfo.ru


Источник: sport-express.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"