Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Роснефть» планирует продать часть своих активов Чечне.


Просмотров: 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ГЛАВНОЕ: «Роснефть» решила продать Чечне 51% акций «Грознефтегаза» и все свое имущество в регионе за 12,5 млрд рублей. Оценку своих активов компания представила в Минэкономразвития РФ. При этом, по оценке PwC, рыночная цена чеченских активов «Роснефти» составляет около 11,8 млрд рублей. Этот вариант раздела правительством пока еще окончательно не утвержден.  

 

ДО ДОГО КАК: В декабре 2015 г. Р.Кадыров убедил президента РФ передать республике активы «Чеченнефтехимпрома» (ЧНХП), принадлежащего Росимуществу. Таким образом, Чечня должна была получить 100% ЧНХП, но для этого региону предстояло поделить около 3 тыс. единиц имущества ЧНХП по добыче и транспорту нефти с «Роснефтью», которая их арендует. В июне 2016- го Дмитрий Медведев исключил ЧНХП из плана приватизации на 2014–2016 годы, однако согласование разделяемых активов затянулось.

 

ДЕТАЛИ: Ранее рассматривался вариант сохранения имущества ЧНХП в аренде у "Роснефти" с передачей Чечне земельного участка для строительства завода аккумуляторов. Затем акции ЧНХП должны были перейти "Роснефтегазу". Но ясности с реализацией проекта завода, о котором Чечня договорилась в 2014 году с корейской KOKAM, пока нет, и был, по- видимо, выбран 2-ой вариант - выход "Роснефти" ИЗ ВСЕХ активов в Чечне.

 

ИТОГО: Ясно, что процесс раздела активов между «Роснефтью» и ЧР уже вышел на финишную прямую. Другой вопрос - каким этот финиш будет. Пока одни вопросы, для решения которых нужно все таки еще подождать.

 

ВДОГОНКУ: Ну что -ж!... Будем ждать продолжения этого "боевика"! А пока ситуация почти по цитате из другого "триллера" - "Не бойся я с тобой!": "Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ У ЛЮДЕЙ ЖИЗНЬ!..."




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"