Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Семья из Свердловска отсудила у больницы 600 тысяч рублей


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Прокуратура Свердловской области обязала Краснотурьинскую городскую больницу выплатить компенсацию 600 тысяч рублей за неправильную медицинскую помощь.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mir24.tv.

По результатам проверки выяснилось, что медики поставили новорожденной девочке неверный диагноз.

«Доводы прокурора убедили не только суд, но и ответчика, которым предложено заключение мирового соглашения на условиях выплаты несовершеннолетней в счет компенсации морального вреда 600 тыс. рублей Законным представителем девочки (матерью) приняты предложенные условия мирового соглашения», - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, новорожденный девочке в Краснотурьинской городской больнице провели вакцинацию от туберкулеза БЦЖ. В возрасте 1 год у ребенка начались осложнения после этой прививки. Правильный диагноз удалось установить только в Свердловской областной детской клинической больнице спустя два месяца с момента обращения за медицинской помощью.

Из-за путаницы с диагнозами девочке провели две сложные операции, после этого был долгий восстановительный период. В итоге ребенку в настоящее время установили инвалидность.
По результатам проверки прокуратура направила в Краснотурьинский городской суд исковое заявление о взыскании с больницы компенсации морального вреда, причиненного здоровью девочки в результате некачественного оказания медицинской помощи. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"