| ДАЙДЖЕСТ: |
Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post.Атака была проведена в ответ на запуск нескольких ракет, которые разорвались на пустынной местности территории Израиля. В заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) говорится, что подобные налеты угрожают жизни и безопасности граждан страны, а также нарушают государственный суверенитет. В результате этого обстрела никто не пострадал.
По данным палестинских источников, в секторе Газа в результате обстрела ранения получили четверо мужчин.
6 февраля в результате аналогичного налета ранения получил один палестинец, были повреждены три объекта: тренировочный лагерь, здание сил безопасности и наблюдательный пункт.
Группировка ХАМАС — исламистская политическая партия и военизированное формирование, находящаяся у власти в секторе Газа с 2007 года. Признана террористической в ряде стран: Израиле, Египте, Канаде, США, а также в Европейском союзе.
Автор: Фото: Li Rui / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
ВОЛГОГРАД. Заводы Волгоградской области становятся точками притяжения для туристов
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: туристический сезон начнется позже обычного
Зеленский может стать фигурантом дела о строительстве элитного жилья под Киевом
Визит невежливости: Дональд Трамп прибыл в Пекин грозить и просить
ВОЛГОГРАД. В Волгограде ищут специалистов по ИИ с зарплатой от 70 тысяч
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские школьники остались дома из—за непогоды, но не все родители обрадовались