Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новая звезда, самая яркая за последние 14 лет, зажглась в небе


Просмотров: 1 114Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самая яркая за последние 14 лет, то есть с 1999-го, вспыхнула на небе новая звезда. Причем, если на улице наблюдается ясная погода, за новой звездой можно наблюдать практически везде невооруженным глазом. Хотя в больших городах из-за нависшего смога звезду можно и не увидеть.

Новую яркую звезду обнаружили в созвездии Дельфина, расположенном в северном полушарии неба. Первооткрывателем ее оказался японский астроном по имени Коичи Итагаки, сделавший такое невероятное открытие в ходе наблюдений за небесными светилами. Ранее незамеченную звезду, которая по звездной величине является шестой, астроном обнаружил недавно. Ведь рассматривая снимки этой же области, сделанные ранее, астроном не нашел похожих ярких объектов, по крайней мере, ярче, чем тринадцатая звездная величина.

Появление новой звезды было подтверждено астрономами из Белоруссии и России. также астрономами было замечено, что яркость новой звезды постоянно возрастает, и к настоящему моменту размер звездной величины уже назван - 4,3. Новую звезду уже называют самой яркой в нашей Галактике, если брать во внимание период с мая 1999-го, когда в созвездии Парусов наблюдали, как вспыхнула новая звезда, по яркости достигшая отметки 3,1.

Эту самую звездную величину, называемую также блеском звезды, характеризуют числовой характеристикой яркости объекта. Чем меньшим является значение звездной величины, тем более ярким является данный объект. Впервые таким образом звезды были разделены разделены древнегреческом астрономом Гиппархом во II веке до нашей эры. По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"