Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дело девочки Лизы: берлинцу предъявлено обвинение в сексуальном насилии


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Берлинская прокуратура предъявила обвинение 23-летнему мужчине, вступившему в сексуальную связь с 13-летней жительницей Берлина Лизой, оказавшейся в центре международного скандала в январе-феврале 2016 года. Тогда российские СМИ распространили информацию об изнасиловании девочки, происходящей из семьи русских немцев, беженцами, что впоследствии не подтвердилось.

Дело девочки Лизы: берлинцу предъявлено обвинение в сексуальном насилииОб обвинении сообщили DW в пресс-службе берлинского Земельного суда по уголовным делам. По словам пресс-секретаря суда Лизы Яни (Lisa Jani), обвинение было предъявлено по статье «Сексуальное насилие в отношении детей в особо тяжкой форме» (§ 176a). Несмотря на то, что прокуратура считает, что секс произошел по обоюдному согласию, Лиза на тот момент не достигла «возраста сексуального согласия». В Германии любые сексуальные контакты с лицами, не достигшими 14 лет, считаются сексуальным насилием в отношении детей и преследуются законом.

Помимо обвинения в сексуальном насилии, мужчина обвиняется в изготовлении порнографии, поскольку он снимал секс с девочкой на видео.

Сексуальные действия происходили в октябре и ноябре 2015 года, подчеркнула Лиза Яни, и таким образом не связаны с эпизодом пропажи ребенка в январе 2016 года.

В январе 2016 года главы внешнеполитических ведомств ФРГ и РФ обменялись заявлениями по поводу так называемого дела девочки Лизы. Сначала Сергей Лавров упрекнул немецкие власти в попытке «политкорректно залакировать действительность». Затем Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что российский министр вмешивается во «внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигает ее». Ситуацию удалось загладить телефонным разговором между Штайнмайером и Лавровым.

Инцидент с русской девочкой из Берлина. История Лизы в вопросах и ответах

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"