Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Архитекторы разработали дом, площадью в один "квадрат"


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Архитекторы разработали дом, площадью в один "квадрат"Люди, у которых нет собственного дома или недостаточно средств для аренды жилища, смогут решить эту проблему: поселиться в самом маленьком здании в мире. Ночь в таком миниатюрном объекте недвижимости обойдется всего в $1.
Как пишет портал The Newstribe.com, проект дома был разработан берлинским архитектором Ван Бо Ле-Менцелем. Когда-то его семья была вынуждена покинуть родной Лаос в качестве беженцев, а сам Ле-Менцель посвятил жизнь разработке простого и компактного жилища.
По словам создателя проекта, такие крохотные дома появятся не только в Германии, но также в Мумбаи, Нью-Йорке и других крупных городах.
Несмотря на небольшие размеры, в доме есть закрывающаяся дверь, окно и даже – стул. При желании домик можно перевернуть на бок, постелить матрас и превратить его в спальню.
Вот только скептически настроенные критики полагают, что это вовсе не дом, а "собачья конура". "Это строение не может называться домом, если здесь нет ванной комнаты и кухни. Кроме того, здесь нет кровати – вместо нее большая подушка", - говорят противники.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"