Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Севастополе появился самый большой крест в мире


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Севастополе появился самый большой крест в миреВ Севастополе вчера освятили самый большой крест в мире. Обря освящения провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Событие приурочили ко Дню военно-морского флота.
Этот крест украсит Свято-Никольский храм. «Навершие высотой семь с половиной метра и массой двадцать три с половиной тонны, изготовленное из уральского гранита, является самым большим в мире, оно признано заменить прежний крест, расколовшийся от времени и повреждений», - рассказал о кресте Вячеслав Трухачев, которые отвечает за информационное обеспечение Черноморского флота.
Создать такой крест решили сами моряки, которые все являются прихожанами этого храма, и городское духовенство. Добились разрешения, нашли деньги и в итоге крест был создан. Совсем скоро его установят. Моряки уверены – он станет символом Севастополя.
Напомним, что вчера в Севастополе Украина и Россия совместно отмечали День ВМФ. Тридцать кораблей и более пяти тысяч моряков демонстрировали возможности флотов обеих стран. Впервые за время независимости в прохождении боевых кораблей приняла участие единственная украинская подводная лодка "Запорожье". Моряки продемонстрировали историческую победу обоих флотов с элементами театрализованного действа, изюминкой которого стала десантная операция.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"