Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Установка плиты чеченцам-защитникам Ленинграда — это нормально


Просмотров: 2 035Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава информационного центра "Помним всех поименно" Александр Несмеянов не видит ничего экстраординарного в том, что чеченцам-защитникам Ленинграда в Великой Отечественной войне установят памятную плиту на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге.

 

Представительстве главы Чечни в Северо-Западном федеральном округе сообщил, что чеченцам-защитникам Ленинграда в Великой Отечественной войне установят памятную плиту на Пискаревском кладбище Петербурга.

 

"На Пискаревском кладбище уже установлено большое количество национальных памятных досок. В частности, есть плиты защитникам Ленинграда из Кабардино-Балкарии, Дагестана, республики Коми. Добавление доски еще одного народа, который принял достойное участие в войне, вполне объяснимо", — заявил корреспонденту "Росбалта" Несмеянов.

 

"Чеченцы действительно воевали, в финском плену не прогибались, расстреливались за попытки поднять восстание. Так что я двумя руками "за". Все это говорит о том, что кто-то еще помнит и беспокоится о защитниках нашего города", — говорит Несмеянов.

 

По мнению эксперта, было бы правильно и политкорректно не просто устанавливать народные памятные доски, но и указывать имена, тех кто отдал свою жизнь за Ленинград. Причем делать это можно было бы на двух языках — русском и национального меньшинства.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/04/977380.html




checheninfo.ru


Источник: Росбалт

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"