Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Айшат Кадырова презентовала свою первую коллекцию одежды


Просмотров: 927Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Такого столпотворения ценителей изящного стиля одежды в Грозном не было никогда. На модном дефиле в Гранд-Холл «Фирдаус» собрались известные российские модели и представители шоу-бизнеса.

Поддержать свою старшую дочь прибыл Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с супругой Медни Мусаевной.


Среди гостей показа - известный итальянский модельер Стефано Риччи с семьей, вице-президент фирмы "Шопард» Каролин Круози Шойфеле, главный редактор еженедельника Светлана Бондарчук, продюсер Яна Рудковская, спортсмен Евгений Плющенко, певица Нюша, телеведущая Екатерина Гусева, актриса Анна Хилькевич, модели Алена Шишкова, Алена Водонаева, представитель глянцевого журнала «Инстайл» Анэт Розенбург, популярная блогерша Кьяра Фераньи, специализирующаяся на освещении трендов в мире гламура, и другие.


В своей первой коллекции нынешний руководитель Дома моды представила вечерние платья в этно-стиле, изготовленные из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенные полудрагоценными камнями.


Идея создания таких нарядов дизайнеру пришла после того как она заинтересовалась деталями национального чеченского «г1абли». Айшат стала изучать архив, смотреть старинные фотографии, на которых изображены чеченки. Эти красивые, грациозные, изящные и вместе с тем скромные женщины вдохновили ее на создание национальной коллекции в современном ключе. Смешение стилей дало потрясающий результат. Абсолютная женственность и мягкость линий, ручная вышивка и инкрустация полудрагоценными камнями, в каждом платье присутствует национальный мотив. Разнообразие цветовой гаммы делало наряды легкими, воздушными. В коллекции преобладают оттенки бордо, черный с вкраплением золотого, серого, изумрудного. Эти насыщенные цвета гармонично дополняли нейтральные тона: бежевый, персиковый, розовый.

Как отмечали гости показа, «здесь было все, что нужно каждой женщине для особого случая».


По словам молодого дизайнера, одежда бренда Firdaws демонстрирует образ модной мусульманки и соответствует общемировым тенденциям.


«Я принципиально не пользовалась различными журналами мод, боялась потерять свою индивидуальность, свой стиль. Только мама была мне советчицей. Кавказская женщина должна тянуться к своим традициям, в том числе и в одежде. Отдавая дань мировой моде, можно уйти от своих корней и потерять свою национальную особенность. Этого допускать нельзя»,- сказала А. Кадырова.


По мнению телеведущей FashionTV- Россия Екатерины Гусевой, восточный стиль стал трендом в мире моды. Она уверена, что «Фирдаус» станет первооткрывателем в этом направлении в России, а Айшат Кадырова привнесет новые веяния в моде.


«Имеется такое заблуждение, что чеченская мода - это нечто закрытое, слишком скромное и консервативное. Но Айшат смогла показать ее с другого ракурса. Оказывается, она может быть яркой, воздушной, манящей. Сейчас я вижу у себя в Инстаграм, что мои подписчицы хотят такие платья», - говорит Евгения Феофилактова.


Актриса Анна Хилькевич также считает, что Айшат чувствует, что необходимо молодежи, так как сама так молода.


«Хочу сказать, что я приобрела платье дома «Фирдаус» и надеюсь приобрести еще одно из сегодняшней коллекции»,- отмечает она.


Креативный макияж визажиста Лилии Закировой помогает девушкам на подиуме быть одновременно скромными и выразительными.


«При таких строгих костюмах здесь нет ярких тонов. Мы делали макияж, который делает акцент на лицо. Коллекция, созданная для мусульманских женщин, делает лицо, платье, украшения гармоничными»,- говорит она.


На показе также был презентован парфюм Модного дома с одноимённым названием. Его автором также стала Айшат Кадырова. По ее словам, она хотела создать "особенный аромат своей родины, вмещающийся в маленьком флаконе». Первый розовый флакончик духов «Фирдаус» она преподнесла своей маме.


Частый гость Грозного и большой друг Рамзана Кадырова Яна Рудковская выступила на презентации в качестве ведущего. По ее словам, мусульманская мода сейчас имеет место быть не только в мусульманских странах.


«Дизайнеры с мировой славой стали часто заимствовать в своих работах восточные мотивы в одежде. И это не только модно, но и красиво. Мода, как известно, не имеет границ, не имеет стран, не имеет религии, потому что это красиво. Могу сказать однозначно: девушки не только в Грозном, Абу-Даби или в Дубае, но и в Москве, Казахстане и где угодно будут носить эту моду. Можно также с уверенностью сказать, что даже самые суровые мужчины будут с восхищением улыбаться обладательницам одежды от Айшат Кадыровой всюду и при любой погоде»,-отметила она.


Очередная презентация коллекции одежды Айшат Кадыровой состоится осенью текущего года. Перед гостями модного дефиле выступили популярная певица Нюша и группа «Градусы».


Дом моды Firdaws основан Медни Кадыровой в октябре 2009 года. Уже через два года он стал обладателем гран-при московского международного конкурса модельеров «Кутюрье года». В 2016 году М. Кадырова передала руководство Firdaws своей дочери Айшат.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"