Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нарастание реальной угрозы развала России


Просмотров: 2 211Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Нарастание реальной угрозы развала РоссииМногие негативные процессы в различных сферах жизни нашей страны имеют одно общее свойство - они связаны с неисполнением российских Законов.

 

Тотальный уровень коррупции обусловлен тем, что граждане не могут решать стоящие перед ними проблемы по Закону и вынуждены давать взятки. Госчиновники не соблюдают требования Закона «О государственной гражданской службе».

 

Законы России в Чечне большей частью уже давно не действуют и власти платят ей дань в попытке удержать от выхода из состава России.

 

Возрастание беспредела, творящегося в разложившейся полиции, говорит о том, что для её сотрудников нормы УК и УПК всё чаще становятся пустым звуком.

 

Излишне говорить о Басманном правосудии. Уже мало кто верит, что суды принимают решения, основанные на Законах России. Дело дошло до того, что Дагир Хасавов призвал к созданию в России альтернативного правосудия - шариатских судов.

 

Подобные проблемы России можно перечислять долго.

 

Между тем, государство - это такая организация жизни, при которой существует единая система защиты прав людей, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом; взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций).

 

Именно действующие Законы скрепляют Россию в единое целое. И если они всё чаще и чаще нарушаются, если все большая и большая часть населения страны перестаёт им подчиняться - то это очевидный и грозный предвестник развала российского государства.

 

Это свидетельство необходимости проведения в нашей стране срочных и радикальных реформ.

 

Владимир Коровин

Источник: publicpost.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 5 мая 2012 19:07
Преступление-без наказвния на глазах всего народа,это признак будуших потрясений нашей страны и народов ее населяюший.Господи спаси нас и наших детей от этой беды.Нужна рвдиквльная реформа или неизбежать беды.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"