Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Безработных россиян обяжут платить налог за медстраховку


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В правительстве активно обсуждается вопрос взимания платы с неработающих, но трудоспособных и не зарегистрированных на бирже граждан, за пользование услугами системы Обязательного медицинского страхования (ОМС).

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

Вопрос введения такого платежа, будет обсуждаться 22 марта, как заявил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

При этом Рябухин отметил, что введение такого платежа в форме «налога на тунеядства», как это сделано в Белоруссии, противоречит Конституции. «Надо найти какой-то другой вариант, который побуждал бы и мотивировал трудоспособных, но не работающих граждан к активной трудовой деятельности», — сказал он.

С планами взимания платы с трудоспособных, но официально нигде не работающих и не числящихся безработными лиц, также связано предложение Минтруда о создании реестра неработающего населения для каждого российского региона.
Власти РФ ранее неоднократно говорили о возможности введения специальных взносов с неработающих граждан, в первую очередь, за пользование услугами системы обязательного медицинского страхования. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"