Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Koktebel Jazz готовит сюрпризы


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Koktebel Jazz готовит сюрпризыВ этом году юбилейный, десятый по счёту, фестиваль Koktebel Jazz пройдёт с 29 августа по 2 сентября, на две недели раньше обычного. Программа Koktebel Jazz Festival-2012 предусмотрена внушительная. Расскажем о некоторых, наиболее известных участниках.
Первыми — в так называемый «Нулевой» день фестиваля 29 августа — на сцену Nu Jazz Stage выйдет «Ляпис Трубецкой». Они представят новую концертную программу «Рабкор». Это самая жесткая, прямолинейная и политизированная работа команды на сегодняшний день. Музыканты обещают устроить в Коктебеле не просто презентацию новой программы, а специальное представление с элементами «буффонады, мистерии и площадного искусства». И этот перформанс будет показан один-единственный раз.
На следующий день, 30 августа, на этой же сцене выступят самые стильные представители британского электронного джаза The Cinematic Orchestra. Основатель команды Джейсон Свинскоу сочинением музыки занимается по принципу киномонтажа. Разнообразные и разноформатные звуки он склеивает между собой, как кинокадры, создавая таким образом новое, неожиданное произведение. Одно из важнейших достижений группы — саундтрек к культовому документальному фильму Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом». На юбилейном «Джаз Коктебеле» они представят свой новый альбом In Motion #1.
Третий день, 31 августа, ознаменуется появлением на сцене Nu Jazz Stage сразу четырех знаковых коллективов — сербского Goran Bregovic&Wedding and Funeral, грузинского Nino Katamadze&Insight, британского MAMA’S GUN и шведского Magnus Lindgren&Batucada Jazz.
Горан Брегович в сопровождении своего «свадебно-похоронного оркестра» представит альбом Champaigne for Gypsies («Шампанское для цыган»), который является продолжением пластинки Alkohol. Кстати, спиртные напитки музыкант употребляет только на сцене — потому концерты Бреговича напоминают шумные свадебные вечеринки.
Нино Катамадзе и Insight представят новый альбом Green, который стал пятым по счету в «цветной» палитре совместного творчества музыкантов. Как отмечает Нино, зеленый цвет выражает спокойное душевное состояние, в котором проходила работа над пластикой. Поэтому «Зеленый» альбом вышел менее экспрессивным, чем предыдущий, «Красный». Источником вдохновения для музыкантов стал балет, точнее, творчество Майи Плисецкой.
Самый яркий и перспективный молодой проект Британии, именно так пресса окрестила MAMA’S GUN, представит свой новый альбом The Life And Soul. Надо сказать, что выступление будет первым для этого коллектива в Восточной Европе. Ранее эта группа прославилась тем, что в 2009-ом они стали самой прослушиваемой иностранной группой в Японии, опередив саму Мадонну, а их предыдущий альбом занял третье место в списке продаж — по версии Billboard.
Однако самым именитым в этой четверке является Магнус Лингрен, обладатель Grammy. Он сотрудничал с легендарными Квинси Джонсом и Майклом Джексоном.
На следующий день, 1 сентября, опять же на Nu Jazz Stage, эстафету подхватят белорусский кабаре-бэнд «Серебряная свадьба», норвежец Бйорн Берг, который еще никогда не выступал в нашей стране, и российская группа Zorge — новый проект экс-лидера Tequilajazzz Евгения Федорова.
В последний же день, 2 сентября, гости фестиваля услышат изысканный французский проект из Тулузы, создающий страстный и незабываемый микс джаза, танго, рока, классической и цирковой музыки Pulcinella. Они выступят, в отличие от других хедлайнеров, на «Волошинской сцене».
Кроме этой «золотой десятки», организаторы приготовили для любителей джаза особый подарок, правда, имя исполнителя или название коллектива пока хранится в секрете.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"