Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские дзюдоисты стали бронзовыми призерами Кубка Европы


Просмотров: 1 901Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

dzu_____2Во дворце спорта Юбилейный в Санкт-Петербурге прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В турнире участвовали 340 представителей из 16 стран мира: Казахстана, Таджикистана, Армении, Нидерландов, Белоруссии, Украины, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Франции, Эстонии, России, Канады, Швеции, Бразилии и Финляндии. Как сообщили агентству в СВШСМ им. А.-Х. Кадырова г. Грозный, выступая в этом турнире, чеченские дзюдоисты заняли призовые места.

 

Пальму первенства Ислам Яшуев оспаривал среди соперников в весе до 55 кг. За выход, в полуфинал, уступив французу, за третье место Ислам Яшуев боролся также с представителем Франции и одержал победу. Ислам - победитель первенства России, серебряный призер первенства СКФО.

 

За право быть первым Магомед Ахмаров боролся с конкурентами в весе до 66 кг. Уступив за выход в полуфинал представителю Германии, бронзовую награду Магомед выиграл у голландского дзюдоиста. Магомед- 4-хкратный победитель России, обладатель серебряной награды первенства мира и победитель Олимпийского фестиваля (2010г).

 

В достижении таких результатов чеченских спортсменов, немалая заслуга ЗТ России Рамзана Ахмарова.

 

Кубок стал очередным этапом отбора претендентов для участия в юниорском первенстве Европы. Наблюдатель от Европейского союза дзюдо Лиза Аллан (Великобритания) высоко оценила организацию Кубка Европы в городе на Неве, особо отметив, что этот турнир - один из лучших на европейских этапах.




checheninfo.ru


Источник: www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"