Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Космический корабль с новым экипажем стартовал с Байконура к МКС


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Космический корабль с новым экипажем стартовал с Байконура к МКСКосмический корабль Союз ТМА-05М, стартовавший к МКС с новым экипажем космонавтов, отделился от ракеты-носителя Союз-ФГ и вышел на промежуточную орбиту, сообщил представитель Роскосмоса.
"Отделение корабля от третьей ступени носителя прошло штатно и в расчетное время", - сказал собеседник агентства.
Отмечается, что стыковка Союза ТМА-05М с МКС намечена на 17 июля в 7.52 по Киеву в автоматическом режиме. Как ожидается, новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Юрия Маленченко, астронавтки НАСА Саниты Уилльямс, а также астронавта японского агентства JAXA Акихико Хошиде проведет на МКС более 30 научных экспериментов. Экипажи примут и разгрузят несколько транспортных кораблей.
В частности, на японском грузовике на МКС будет доставлено пять миниатюрных спутников, которые запустят сами космонавты с помощью японского же манипулятора.
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин заявил журналистам, что самая напряженная и тяжелая часть - запуск корабля и его выведение на орбиту - выполнена успешно. "Я переговорил с космонавтами, они чувствуют себя хорошо. На семнадцатое число назначена стыковка корабля со станцией. У нас нет сомнений, что все пройдет хорошо", - сказал он.
Напомним, 1 июля 2012 года спускаемый аппарат космического корабля Союз ТМА-03М с российским космонавтом Олегом Кононенко, европейским астронавтом Андре Кейперсом и американским астронавтом Дональдом Петтитом успешно приземлился.
Работу на орбите продолжили находящиеся на МКС космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт NASA Джозеф Акаба.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"