Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые опровергли "теорию лжи"


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые опровергли "теорию лжи"Ученые из Эдинбургского университета и университета Харфордшира в ходе ряда исследований пришли к выводу, что по глазам распознать неправду нельзя.
Тезис о связи что между тем, что человек говорит, и тем, куда он смотрит, был одним из основных методов нейролингвистического программирования и исследования человеческого поведения.
Согласно заявленной теории, когда правша смотрит вправо, он, скорее всего,"моделирует" вымышленные события. Соответственно, если человек смотрит влево, он вспоминает то, что было на самом деле.
Ученые провели тест, в ходе которого добровольцы должны были поочередно говорить правду и лгать перед камерой. После чего другой группе испытуемых было предложено просмотреть их видеозапись и определить, кто оказался лжецом.
"Большая часть общественности считает, что определенные движения глаз являются прямым доказательством того, что человек говорит неправду. Наше исследование подтвердило, что подобная теория не имеет оснований, и теперь пришло время отказаться от такого подхода выявления лжи", - говорит профессор Эдинбургского университета доктор Каролина Ватт.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"