Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Французский депутат предложил запретить браки между мигрантами


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Депутат Национального собрания Франции Жак Мийяр направил в министерство юстиции страны предложение запретить браки среди нелегальных мигрантов. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает RT со ссылкой на документ.

«Брак относится к основным правам человека, что признается многими международными конвенциями... Но недопустимо позволять вступать в брак на французской земле без возможности установить подлинность документов, удостоверяющих личность», — говорится в депутатском запросе.

По его словам, заключение брачных союзов между беженцами может привести к неконтролируемой миграции. «Кроме того, невозможно проверить, не состоит ли этот человек в другом браке. И это будет обострять отношения с другими странами», — считает Мийяр.

Как отмечается, против заключения браков между мигрантами без документов выступают и некоторые депутаты от Франции в Европарламенте.

Ранее 3 марта Le Monde сообщила о том, что мэр французского города Кале, где ранее располагался стихийный лагерь беженцев «Джунгли», фактически запретила раздавать еду мигрантам. Такой вывод газета сделала на основании постановления градоначальника Натали Бушар, в котором говорится о запрете на массовые собрания людей в черте города. Как отмечалось, это было принято после того, как Кале посетил министр внутренних дел Франции Брюно Ле Ру.

Материалы по теме

00:07 1 февраля 2016Французский депутат предложил запретить браки между мигрантами
ЕС слезам не верит

Чем недовольны добравшиеся до Европы беженцы8 февраля глава МВД Италии Марко Маннити предложил предоставлять мигрантам неоплачиваемые рабочие места. «Необходимо использовать обратившихся за статусом беженца для общественных работ, которые могут финансировать европейские фонды», — заявил он, добавив, что гостеприимство «не может быть бесконечным».

В 2015 году в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев. По данным Международной организации по миграции (МОМ), за год в Европу прибыло более миллиона переселенцев.




Автор: Фото: Marios Lolos / Xinhua / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"