Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Германии нашли останки пернатого динозавра с «беличьим хвостом»


Просмотров: 972Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Германии нашли останки пернатого динозавра с «беличьим хвостом»Американские и немецкие палеонтологи обнаружили в Баварии останки большого пернатого динозавра с большим пушистым «беличьим» хвостом. Статья, в которой рассказывается об этом удивительном звере, опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передает РИА Новости.
Группа палеонтологов под руководством Оливера Раухута из университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене (Германия) проводила раскопки в известковом карьере Риголь на территории немецкой Баварии. Там они обнаружили останки относительно небольшого динозавра из семейства мегалозаврид — крупных двуногих хищников, обитавших на территории современной Европы в середине юрского периода.
Найденный скелет принадлежал очень юному мегалозавру, недавно вылупившемуся из яйца. Палеонтологи внимательно изучили останки динозавра и окружающие его породы и обнаружили, что часть тела ящера была покрыта перьями. Эти перья были скорее похожи на волосы у современных млекопитающих, чем на настоящие перья птиц.
Раухут и его коллеги присвоили своей находке имя Sciurumimus albersdoerferi. Родовое имя ящера происходит от латинского слова Sciurus и греческого mimos, комбинация которых означает «похожий на белку». Видовое наименование ящер получил в честь Раймунда Альберсдорфера, спонсора раскопок и хозяина окаменелости.
За вторую половину 20 века и начало 21 века ученые обнаружили останки множества видов пернатых динозавров, протоптиц и примитивнейших настоящих птиц. Практически все из них относятся к группе целурозавров — самой многочисленной группы двуногих динозавров, включающей в себя птиц, тираннозавров и других хищных ящеров.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"